Флаг форума «Утро-2018» провезут по пяти районам Курганской области

курган новости

Велопробег стартует из Кургана 18 июня от «нулевого километра»

В рамках открытия форума «Утро-2018» состоится велопробег с одноименным названием. Команда из 9 участников Курганского велоклуба провезет флаг форума из самого центра Кургана до села Чумляк Шучанского района, где в этом году проходит главное молодежное событие Урала.

Велосипедистам предстоит преодолеть почти 200 километров. Их маршрут будет пролегать по территории 5 районов области: Кетовский, Юргамышский, Мишкинский, Шумихинский, Щучанский. В каждом они остановятся, чтобы встретиться с общественностью и рассказать о форуме, пробеге и клубе.

В конце пути их встретят участники «Утро-2018».

«Мы доставим флаг к торжественному открытию и вручим организаторам. Как только они поднимут его на флагштог, будет дан старт первой смены», — рассказывает председатель велоклуба Константин Шкодских, отмечая, что эстафеты флага еще не было в истории форума.

Затем участники велопробега проведут мастер-классы для форумчан, где расскажут, как правильно путешествовать на велосипеде, что для этого нужно.

Напомним, образовательный форум «Утро-2018» в Курганской области начнется 20 июня. Старт велопробега намечен на девять утра 18 июня от «нулевого километра» у почтамта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *