Сегодня музей Центра Илизарова празднует свой 25-летний юбилей

Новости Курган

За прошедшие годы его посетили более 100 тысяч человек

Музей был открыт 15 июня 1993 года — в день рождения Г. А. Илизарова и начала работы Международной научно-практической конференции «Метод Илизарова: достижения и перспективы». Тогда более 270 соратников и учеников великого доктора приехали из разных городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Они стали одними из первых посетителей музея.

За прошедшие годы работы его посетило более 100 тысяч человек. Впервые празднование дня рождения музея выносится за его пределы. Программа юбилейных мероприятий:


Сегодня, 15 июня

12:15 – 14:00 — бесплатное посещение экспозиций для всех желающих; презентация интерактивной площадки «Военно-полевой госпиталь»; полевая кухня; концерт Камерного хора РНЦ «ВТО»; пешие оздоровительные уличные экскурсии по парковой территории Центра с осмотром арт-обьектов.

Завтра, 16 июня 

8:30 – 17:00 — экскурсионные туры по музею Центра Илизарова. Пешие оздоровительные уличные экскурсии по парковой территории Центра с осмотром арт-обьектов.


Отметим, в рамках подготовки к празднованию 25-летия музея Центра Илизарова, его сотрудники разработали и успешно реализовали ряд особенных экскурсий.

В марте этого года состоялась первая «выездная экскурсия», дающая возможность познакомиться с экспозициями музея тем, кто самостоятельно не может его посетить. Воспитанники курганского детского сада № 7 с огромным удовольствием стали первыми участниками такого необычного экскурсионного формата.

18 мая в рамках празднования Международного дня музеев впервые была проведена увлекательная игра-лабиринт «Загадки илизаровского парка», в ходе которой участники разгадывали шифры, передвигаясь по парковой территории Центра.

Также с начала года всем посетителям предоставляется возможность воспользоваться новой услугой — «аудиогид». Этот тип экскурсий прекрасно подходит для тех посетителей, кто предпочитает посещать музеи самостоятельно, в спокойной, созерцательной обстановке.

С мая нынешнего года все желающие могут посетить убежище Центра Илизарова, находящееся ниже уровня земли на 5,5 м. Участники этой уникальной экскурсии смогут узнать, как работают и живут в условиях чрезвычайных ситуациях.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *