Села Курганской области получат в 2018 году сотни миллионов рублей

Реализация программы «Устойчивое развитие сельских территорий» продолжается

Новости Курган

На заседании комитета областной Думы по аграрной политике и природным ресурсам отметили, что Зауралью в этом году выделят 251 млн рублей из федерального бюджета на реализацию программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

В областном бюджете на эти цели предусмотрено 335 млн рублей. Планируется также привлечь 1,5 млн рублей из местных бюджетов и 39,8 млн рублей из внебюджетных источников, сообщает пресс-служба Курганской областной думы.

В 2017 году на реализацию программы было предназначено 715,2 млн рублей за счет всех источников финансирования, в том числе 284,8 млн рублей из федерального бюджета, 371,8 млн рублей из областного бюджета, 512 тыс. рублей из местных бюджетов и 58,1 млн рублей из внебюджетных источников.

Предусмотренные на 2017 год средства были полностью освоены. Для зауральских сельчан построили (приобрели) 8,9 тыс. кв. метров жилья, в том числе. 6,6 тыс. кв. метров для молодых семей и молодых специалистов. В Курганской области построено 64,3 км распределительных газовых сетей; свыше 11 тыс. кв. метров плоскостных спортивных сооружений; 13,6 км сельских автомобильных дорог. В Юргамышском и Шадринском районах продолжилось комплексное обустройство площадок под компактную жилищную застройку.

Нашли свое воплощение 16 проектов, выдвинутых в качестве местных инициатив зауральцами, проживающими в сельской местности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *