В Кургане открылась «Лаборатория безопасности»

Новости Курган

На занятиях ребята узнают, почему важно соблюдать правила дорожного движения

Какие должен вести себя велосипедист на дороге? Как нужно себя вести на автобусной остановке? Ответы на эти и многие другие вопросы теперь узнают ребята и их родители в инновационном центре по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности», который сегодня открылся в нашем городе.

По словам шеф-тренера проекта Владимира Бахарева, занятия с детьми по культуре поведения на дороге в качестве пешехода, пассажира или водителя двухколёсного транспорта, а также по правилам оказания первой помощи будут проводиться в доступной игровой форме.

— Когда дети начинают самостоятельно гулять по улицам, без взрослых, то они еще не умеют правильно оценивать ситуацию на дорогах. В «Лаборатории безопасности» ребята попадут в опасные ситуации и научатся их решать, — объясняет Владимир Сергеевич.

Новости Курган

В инновационном центре есть программа для родителей и педагогов. Они узнают, как интересно рассказывать малышам о правилах дорожного движения.

В Зауралье будет работать и передвижная «Лаборатория безопасности» — это автомобиль, внутри которого находится все необходимое оборудование: велосипеды, самокаты, демонстрационные стенды, столы-макеты, элементы улично-дорожной сети, а также модель автобусной остановки и автобуса. Все предназначено для создания дорожных ситуаций и обучению правилам поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальным. Первые выезды в нашей области планируются в ближайшее время в загородные оздоровительные лагери.

Новости Курган

Отметим, что инновационный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» расположен в Центре образования по адресу: ул. Ленина, 37.

Курганская область стала 26 регионом, в котором открылся центр «Лаборатория безопасности». Всего в нашей стране в этом проекте участвуют 30 субъектов.

Фото пресс-службы губернатора Курганской области

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *