Зауральцы обсуждают инициативы по защите детей

В рамках проекта «Крепкая семья» выдвинуты пять предложений по обеспечению безопасности подрастающего поколения в детских учреждениях

Новости Курган

Федеральный проект «Крепкая семья» предлагает ряд нововведений, которые, возможно, повысят уровень безопасности в школах, детских садах и других детских учреждениях, будучи объединены в единый межведомственный нормативный акт.

Рекомендуется выработать на федеральном уровне конкретный перечень мест, которые в подобных учреждениях должны быть оборудованы камерами видеонаблюдения. Кроме того, желательно установить в детских учреждениях беспроводные тревожные кнопки, о которых будет знать каждый ребенок.

Родителям предлагается разрешить при желании получать доступ к видеозаписям учащихся, но для этого им нужно будет сделать письменный запрос. Общеобразовательные школы могли бы предоставлять такой доступ на базе уже вошедших в обиход «электронных дневников» по личному паролю.

В каждом детском учреждении можно установить стенды под названием «Среда доверия». Любой ребенок смог бы найти там информацию о детском телефоне доверия, соответствующем сайте и мобильном приложении.

В профстандарты для учителей и воспитателей предлагается внести такой пункт, как обязательное знание принципов оказания первой помощи и основ безопасности жизнедеятельности.

И, наконец, для нянь, работающих в детских учреждениях, создать профстандарты.

В онлайн-совещании по поводу начинаний, направленных на обеспечение безопасности детей и подростков, организованным сегодня, 15 июня, региональным отделением «Единой России», приняло участие 214 зауральцев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *