Культурная неделя в Кургане

В Курганском театре драмы состоялась премьера спектакля "Лир"

Спланируйте свой досуг на последнюю декаду июня


Спектакль «Отец Сергий». Премьера! (12+)

21 и 24 июня, 18.00

Курганский драматический театр, телефон касс 46-15-19

По пьесе современного драматурга Аси Волошиной, в основе которой лежит повесть Льва Толстого «Отец Сергий», спектакль-фантасмагорию в Кургане поставил режиссер из Санкт-Петербурга Денис Хуснияров. Он уже ставил в курганской драме остросоциальный спектакль для подростков «Вдох-выдох». В новой постановке режиссер также поднимает важные проблемы поисков себя и духовности. Роль отца Сергия в разные периоды его жизни играют Иван Галюк и заслуженный артист России Иван Дробыш. После каждого спектакля для подростков и всех желающих будет работать дискуссионный клуб, на котором можно будет обсудить спектакль и пообщаться с психологом.


Lear (18+)

В Курганском театре драмы состоялась премьера спектакля "Лир"

23 июня, 18.00

Курганский драматический театр, телефон касс 46-15-19

Нашумевшая постановка Дмитрия Акриша по пьесе Уильяма Шекспира в современном решении всего один вечер будут повторена в первоначальном жестком варианте. Те, кто хотел посмотреть спектакль без цензуры (речь не о лексике), имеют наконец возможность это сделать.


Выставка зверей и рептилий (0+)

По 30 июля

Областной художественный музей, телефон 46-55-63

В художественном музее можно порелаксировать на выставке зверей и рептилий. Очаровательные обезьянки, кролики, змейки, еноты и прочие милые крокодильчики ждут вас для обмена эмоциями. У вас есть шанс окунуться в мир тропической фауны, понять все совершенство и многообразие животного мира, увидеть сходства и различия обитателей разных континентов, узнать об особенностях их поведения в природе.


Цирк-шапито Демидовых (0+)

С 22 июня по 7 июля

Стадион «Локомотив», ул. Пушкина, 14

Цирк-шапито Демидовых — это уникальное шоу, сочетающее в себе современные технологии и яркие цирковые номера мирового уровня. Перед зрителями выступят артисты 14 стран из разных уголков земного шара, многократные призеры и победители цирковых фестивалей — артисты из Колумбии, Великобритании, Франции, Италии, Стран СНГ и Азии. В программе — номера эквилибристов, которые проедут без страховки на высоте 10 метров, шоу мотокаскадеров, один из самых опасных в мире номеров «Колесо смелости», выступления метателя ножей и дрессированных африканских белых львов, амурских и бенгальских тигров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *