Сегодня отмечают День медицинского работника

Новости Курган

Праздник был установлен в 1980 году

Профессия врача – одна из древнейших. В первобытном обществе практически каждый опытный член общины мог выполнять обязанности врача. Эти умения были необходимы на охоте и в быту. Первобытный человек быстро научился пользоваться дарами природы и делать медицинские инструмент.

Читайте также
14 июня 2018
Отмечены лучшие сотрудники и учреждения системы здравоохранения Зауралья

Есть сведения, что в эпоху неандертальцев, древние люди уже могли справиться с абсцессами, пытались лечить зубы и накладывали швы на рану.

Позже, врачей стали заменять шаманы и знахари, которые были наблюдательны и знали свойства различных растений.

А уже в IV ст. до нашей эры появился сам «отец медицины» — Гиппократ и понеслось: началось становление медицины как науки и развитие профессии врача.

Сейчас каждый из нас хотя бы раз в жизни обращался к доктору за помощью и лечением. Ведь даже в самом начале жизни человека — при рождении младенца — непосредственное участие принимают доктора. А современное здравоохранение и усилия врачей направлены не только на лечение болезней и поддержание здоровья человека, но и на его развитие.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *