На 57-м году жизни скоропостижно скончался директор ДЮСШ №3 г.Кургана, легендарный зауральский вратарь Иван Анатольевич Иноземцев

Прощание состоится сегодня, 18 июня, с 10 до 12 часов дня в большом зале спорткомплекса «ДЮСШ №3»

Новости Курган

В минувшую пятницу, 15 июня 2018 года, ушел из жизни один из самых успешных зауральских футболистов, знаковая личность для зауральского мини-футбола, а с 2012 года директор курганской МБУДО «ДЮСШ №3», многие годы воспитывающей молодых мастеров игры №1 в нашем городе.

Иван Анатольевич Иноземцев родился 10 июня 1962 года. Большую часть своей жизни он отдал зауральскому футболу, и его вклад в развитие этого вида спорта в нашем регионе сложно переоценить.

Иноземцев воспитанник СК КЗКТ «Труд» (Курган). За свою спортивную карьеру он выступал за футбольные команды «Карбышевец» (Курган), «Жетысу» (Талды-Курган), «Синтез» (Курган), «Торпедо» (Курган), «Сибирь» (Курган), «Зауралье» (Курган), «Алекс» (Ангарск), «Аган» (Радужный) и «Локомотив» (Омск). Иван Иноземцев является обладателем Кубка России (1991 год), чемпионом России среди КФК (1994 г.), обладателем приза «Лучший вратарь» в составе московского «Спартака» в первенстве ВЦСПС РСФСР в 1981 году. В 1996 году ему было присвоено спортивное звание «Мастер спорта России» по футболу.

Иван Анатольевич работал тренером футбольных и мини-футбольных команд Зауралья. Его считают родоначальником мини-футбола в Курганской области. С 2012 года он работал в должности директора МБУДО «ДЮСШ №3» г.Кургана.

Зауральским любителям футбола он запомнился своей уверенной, надежной и бескомпромиссной игрой в воротах, а также грамотной и продуктивной работой на руководящих должностях.

«Курган и курганцы» выражают соболезнования родным и близким Ивана Анатольевича.

Прощание с Иваном Иноземцевым состоится сегодня, 18 июня, с 10 до 12 часов дня в большом зале спорткомплекса «ДЮСШ №3» (г.Курган, ул.Невежина, 7)

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *