На форуме «УТРО- 2018» все готово к приезду участников

Новости Курган

Сегодня губернатор Курганской области Алексей Кокорин проверил территорию лагеря

Глава региона оценил подготовку к молодежному образовательному форуму «УТРО-2018». Он осмотрел территорию, посетил образовательные шатры, общая площадь которых составляет 1700 квадратных метров, столовую, жилые корпуса для участников.

— Остались последние штрихи, но время у нас еще есть. Я уверен, что форум «УТРО» в Курганской области пройдет на высоком организационном уровне. Большое внимание мы уделяем вопросам безопасности и питания все гостей, — подчеркнул Алексей Кокорин.

Губернатору также продемонстрировали экипировку форумчан и сувенирную продукцию, арт-объекты, которые подготовили регионы УрФО. 

Отметим, на базе гостиничного комплекса созданы все условия для проведения спартакиад между командами, мастер-классов по новым видам спорта — таким, как флэтбол и бампербол, выполнения норм ГТО.

«Для того чтобы обеспечить комфортное пребывание участников с ограниченными возможностями здоровья, была проведена реконструкция двух номеров и входной группы гостиничного комплекса», — сообщает пресс-служба правительства области.

Напомним, что молодежный образовательный форум «УТРО-2018» в Зауралье стартует 20 июня на территории училища олимпийского резерва в селе Чумляк в Щучанском районе.

Фото из группы форума ВК

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *