«Тобол» дал бой лидеру

Курганская команда в рамках первенства России по футболу дома в упорной борьбе уступила лидеру турнира

В минувшую субботу, 16 июня, «Тобол» на своем поле в матче первенства страны (III дивизион, зона «Урал и Западная Сибирь») принимал «Металлург» из Аши. Зауральцы входят в число аутсайдеров турнира, а вот их соперник из Челябинской области приехал в Курган в статусе одного из лидеров и фаворитов соревнований. Но «Тобол», набравший ход в последних матчах, не намерен был уступать и навязал грозному оппоненту упорную борьбу.

Счет был открыт в середине второго тайма: на 61-й минуте к радости местных болельщиков вперед вышел «Тобол». С передачи Сергея Циплухина отличился Алексей Бедин. К сожалению, удержать счет 1:0 хозяевам не удалось. Более того, «Металлург» забил дважды и одержал волевую победу – 2:1. Победный мяч гости провели на 83-й минуте.

«Тобол» остался на 10-м месте в турнирной таблице и свой следующий матч в турнире проведет 23 июня против одного из середняков — омского «Иртыша». Игра состоится в Кургане, на стадионе ДЮСШ №3 (ул. Невежина, 7).