В Курганской области перед судом предстанет 58-летний житель Шатровского района

За причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть брата

курган новости

«В Курганской области перед судом предстанет 58-летний житель Шатровского района», — сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по Курганской области.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ — «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

По версии следствия, вечером 20 апреля он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с родным братом и избил его, «нанеся многочисленные удары руками и ногами в область тела и головы».  После — ушел смотреть телевизор, оставив родственника лежать на полу.

Спустя какое-то время обнаружил, что брат не подает признаков жизни и попросил соседей вызвать скорую помощь. Сам же написал явку с повинной. 

Сейчас материалы уголовного дела с утверждённым обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *