11 ветеринарных организаций Курганской области халатно обращались с опасными отходами

Прокуратура проверила государственные центры ветеринарии в районах Зауралья

Новости Курган

Курганская межрайонная природоохранная прокуратура проверила работу государственных бюджетных организаций, действующих в сфере ветеринарии. Сотрудников прокуратуры интересовало, соблюдается ли законодательство при обращении с опасными отходами, которые образуются в ходе ветеринарной деятельности.

Результаты проверки были неутешительны – многие организации, вопреки требованиям закона, не определяли класс опасности отходов и не оформляли на них паспорта. Нарушители – Белозерский, Кетовский, Притобольный, Далматовский, Шумихинский, Курганский, Щучанский центры ветеринарии, Лебяжьевская, Целинная, Шадринская, Каргапольская станции по борьбе с болезнями животных.

За нарушения природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства 29 должностных и юридических лиц привлечено к дисциплинарной и административной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Кроме того, все перечисленные ветеринарные организации обязаны разработать паспорта на отходы. Надзорные мероприятия в сфере обращения с опасными отходами в Зауралье будут продолжены.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *