Одобрен проект закона об изменении бюджета Курганской области

Новости Курган

На внеочередном заседании Правительства региона уточнили объемы финансовой помощи из федерального бюджета

В областной бюджет были внесены изменения, одобренные на внеочередном заседании правительства Курганской области, которое состоялось 19 июня под руководством губернатора Алексея Кокорина. Были уточнены объемы финансовой помощи из федерального бюджета и перераспределены ассигнования по отдельным направлениям расходов.

В рассматриваемом проекте бюджета доходы составляют 39 млрд 745,4 млн рублей, расходы – 42 млрд 208,1 млн рублей.

Доходы областного бюджета увеличиваются на 691,6 млн. рублей за счет безвозмездных поступлений в бюджет области. Это 220,4 млн руб. дотации на сбалансированность бюджета и 273,2 млн. руб. ­ межбюджетные трансферты на создание дополнительных мест в детских садах для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет, на здравоохранение и другие социальные вопросы, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Расходы областного бюджета тоже увеличиваются — на 699 млн рублей. Средства будут направлены на повышение заработной платы работников бюджетной сферы области (выполнение майских указов Президента Российской Федерации, повышение в 2018 году минимального размера оплаты труда), и на реализацию отдельных мероприятий государственных программ Курганской области.

На заседании правительства области также были утверждены изменения в бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2018 год и плановый период.

Доходная часть бюджета Фонда на 2018 год изменяется с 10 874,2 млн рублей до 10 878,4 млн рублей (то есть увеличивается на 4,2 млн рублей).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *