В Кургане пройдут киносеансы под открытым небом

Новости Курган

30 июня в Центральном парке культуры и отдыха Зауралье встречает Фестиваль уличного кино

Кинопоказы под открытым небом, уже ставшие доброй традицией Кургана, вновь будут организованы этим летом в ЦПКиО. Сезон откроется в День молодёжи, 30 июня, в 21:00, сообщает пресс-служба городской администрации.

Жители Кургана и гости города в третий раз примут участие во Всемирном Фестивале уличного кино. Зрители смогут посмотреть лучшие короткометражные фильмы молодых российских режиссеров и проголосовать за победителя светом фонариков.

Фестиваль уличного кино – некоммерческий проект, созданный в 2014 году на Дальнем Востоке России. Проект задуман как действительно народный кинофестиваль – без закрытых площадок, билетов и статусного жюри. Зрительными залами становятся площади, крыши домов, набережные и парки городов всей планеты.

За четыре года Фестиваль уличного кино стал всемирным сообществом, объединяющим свыше миллиона зрителей. Фестиваль проходит при поддержке Фонда президентских грантов, генеральным информационным партнером выступает «РИА Новости».

С конкурсной программой Фестиваля уличного кино, в которую вошли 9 лучших короткометражек на русском языке, созданных за последний год и отобранных из более чем 700 работ, можно ознакомиться на его сайте.

Ещё два сеанса на свежем воздухе состоятся в ЦПКиО 21 июля и 1 сентября. Вход, как обычно, свободный.

Напомним, что кинотеатр под открытым небом впервые открылся в в курганском ЦПКиО в 2016 году — в рамках проекта «Кино в Нескучном саду», представив зрителям картину о российских спортсменах «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *