За неделю на трассах Зауралья сбили четырех косуль

Общий ущерб составил составил 160 тысяч рублей, его предъявят страховым компаниям

Новости Курган

О результатах охотничьего надзора с 8 по 14 июня рассказали специалисты Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области.

Совместно с егерями, охотпользователями, полицией и ГИБДД они провели 55 рейдов по территории региона, в результате выявили 12 нарушений, изъяли гладкоствольное охотничье ружье, не зарегистрированное в органах ОВД.

В сообщении отмечается, что за неделю на трассах Зауралья сбили четырех косуль.

ДТП произошли: 8 июня на 17 км автодороги Курган-Звериноголовское, в пределах Зеленой зоны, 11 июня на 313 км федеральной трассы «Иртыш», Варгашинский район, 12 июня на 310 км федеральной трассе «Иртыш», вновь Варгашинский район, и 14 июня на 229 км автодороги Екатеринбург — Шадринск — Курган, проходящей в пределах охотугодий Нижнеисетского охотхозяйства Шадринского района.

Водители и марки машин, под колесами которых погибли животные, установлены. Ущерб от гибели каждой особи сибирской косули оценен в 40 тысяч рублей.

«По всем указанным дорожно-транспортным происшествиям подготавливаются документы для предъявления ущерба в страховые компании», — отмечает пресс-служба департамента, призывая население Курганской области к особой бдительности на дорогах.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *