Курганская спортсменка стала второй на всероссийском турнире

Екатерина Нефедова из Кургана выиграла серебряную медаль всероссийского турнира по дзюдо

В городе Минусинске Красноярского края 16 и 17 июня проходил всероссийский турнир по дзюдо, посвященный памяти Заслуженного тренера России Владимира Щедрухина. Единственной представительницей Зауралья на соревнованиях была Екатерина Нефедова. А всего участниками Мемориала стали 108 спортсменов (90 мужчин и 18 женщин) из 18-ти регионов России, а также Казахстана и Монголии.

Екатерина Нефедова выступала в весовой категории до 57 кг. Среди конкуренток она попала в число лучших, но остановилась в шаге от высшей ступени пьедестала почета: наша землячка заняла второе место и стала серебряным призером турнира. В финале Нефедова уступила местной спортсменке Софье Чистановой.