В Зауралье стартовал молодежный образовательный форум «УТРО-2018»

Новости Курган

Участниками первой смены стали более 750 человек

Сегодня в гостиничном комплексе училища олимпийского резерва началось главное молодежное событие Уральского федерального округа. Уже в пять утра на образовательный форум «УТРО-2018» приехали первые участники — делегация Свердловской области. Ребят встретили яркими кричалками и зажигательными танцами волонтеры.

Новости Курган

Старт форуму «УТРО» дал глава региона Алексей Кокорин, он поблагодарил полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских за возможность проведения форума «УТРО-2018» на территории Курганской области:

 — Я выражаю благодарность Игорю Рюриковичу за то, что нам было оказано такое доверие и большая честь по проведению форума «УТРО-2018». Я лично проводил заключительный оргкомитет 18 числа и убедился, что все готово: делегации заехали, и форум пройдет на самом высоком уровне, — отметил губернатор.  

Новости Курган

Он напомнил, что в ходе форума пройдет защита общественных и бизнес-проектов ребят, и лучшие из них получат грант на реализацию. Общая сумма на эти цели запланирована в размере 9 млн рублей (5 млн на первой смене и 4 — на второй).

«Форум даст возможность не только пообщаться, приобрести новых знакомых, друзей. «УТРО» будет способствовать укреплению сотрудничества Курганской области со всеми регионами Уральского федерального округа», — подвел итоги Алексей Кокорин.

Напомним, форум проходит восьмой год подряд, Курганская область принимает его впервые.

На торжественном открытии выступили коллективы центра современного танца «Парадокс», ансамбль спортивной аэробики «Стиль жизни», ансамбль народного танца « Улыбка», коллектив инклюзивного творчества «Авантюрин».

Сегодня вечером каждая делегация презентует свои достижения. Впереди ребят ждет насыщенная образовательная программа на шести площадках в течение пяти дней.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *