Жительница Кургана отметила 100-летний юбилей

Новости Курган

Секрет долголетия оказался прост

Сегодня Валентина Николаевна Колпакова празднует 100-летний юбилей. В эту цифру, признается, сама не верит. А секрет долголетия, говорит, простой: всю жизнь умела и любила трудиться.

Дети, племянники, внуки и правнуки, которые съехались со всего Кургана к ней на Увал, это подтверждают. Валентина Николаевна сама всегда была при деле и детей учила труду. Это помогло им в жизни. Все получили образование, состоялись, а, главное, сохранили теплые отношения в семье.

Сама именинница много лет проработала на хлебокомбинате. Родственники до сих пор вспоминают, какой вкусный в те годы пекли хлеб. Потом двенадцать лет работала санитаркой в здравпункте на Увале.

Коллеги из Курганской больницы скорой медицинской помощи тоже сегодня приехали с цветами и поздравлениями.

— Мы каждый год на 9 мая поздравляем наших ветеранов. Валентина Николаевна всегда рада гостям. Она очень приветливый и радушный человек. Никогда ни на что не жалуется. Наоборот, вспоминает только хорошее. Наверное, поэтому жизнерадостные и позитивные люди и живут долго, — говорит председатель совета ветеранов БСМП Нина Охрименко.

Есть, правда, еще один секрет – это забота и любовь близких, которой окружена Валентина Колпакова. И это уже заслуга родных.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *