В Кургане организовали горячую линию и рейды, чтобы мониторить цены на топливо

азс

Всю информацию передадут в правительство страны и Федеральную антимонопольную службу

Курганские активисты Общероссийского народного фронта ведут мониторинг цен на топливо в регионе. Общественники проверяют стоимость бензина и газа на заправках и принимают звонки от граждан по телефону «горячей линии».

По данным Росстата, цены на бензин в стране в мае по сравнению с апрелем выросли на 5,6%. А по сравнению с маем 2017 года – на 11,3%.

Как рассказали в ОНФ, активисты проверили несколько заправочных станций в Кургане, на которых продается бензин марки АИ-92, АИ-95, АИ-98 или газ пропан.

На двух заправочных станциях в Кургане стоимость пропана выросла на 50 копеек. А на двух АЗС одной сети в один и тот же день общественники обнаружили разные цены на три марки бензина. Разница также составила 50 копеек.

Также жители нескольких районов сообщили о завышении цен на топливо по телефону «горячей линии». В Половинском районе стоимость 1 л пропана достигает 21,5 рублей, что почти на 4 рубля дороже, чем в Кургане. А на одной из АЗС в Мокроусовском районе цена 1 л бензина АИ-92 составляет 43,50 рублей, в то время как в областном центре на большинстве заправок она не превышает 39,90 рублей.

Такой мониторинг ведут по всей стране. Как сообщил руководитель регионального исполкома ОНФ в Курганской области Федор Теребенин, собранная информация будет передана в правительство России и Федеральную антимонопольную службу.

Сообщить о завышении цен на топливо граждане могут по телефону «горячей линии» 8 (3522) 44-35-80, электронной почте [email protected],
а также посредством заполнения онлайн-анкеты.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *