Для льготного проезда в общественном транспорте курганцам понадобится СНИЛС

С 27 июня 2018 года состав пакета документов для получения талонов на проезд в Кургане увеличится

Новости Курган

МКУ «Транспортное управление» сообщает: с 27 июня 2018 года регистрация и выдача разовых купон-талонов для детей из малообеспеченных семей, детей, нуждающихся в проезде до места учебы, а также пенсионеров будет осуществляться при предъявлении указанными лицами дополнительно страхового номера индивидуального лицевого счёта (СНИЛС).

Изменения в составе пакета документов, необходимых для получения разовых купон-талонов на проезд в общественном транспорте Кургана, объясняются тем, что вступила в действие новая редакция Федерального закона от 17 июля 1999 г. № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи».

Теперь необходимо предоставлять индивидуальные, относящиеся к каждому конкретному человеку сведения о мерах социальной защиты (поддержки), социальных услугах в рамках социального обслуживания и государственной социальной помощи, иных социальных гарантиях и выплатах в Единую Государственную Информационную Систему Социального Обеспечения.

Соответственно, Курганская городская Дума решила внести изменения и дополнения в решение от 29 ноября 2017 года № 212 «О порядке организации проезда отдельных категорий граждан на муниципальных маршрутах регулярных перевозок в 2018 году».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *