В Кургане состоялась церемония возложения гирлянд, венков и цветов к Вечному огню Мемориала Славы

Новости Курган

В День памяти и скорби горожане принесли цветы воинам-курганцам, погибшим в Великой Отечественной войне

Утром 22 июня у кинотеатра «Россия» собрались горожане, чтобы почтить память своих земляков, отдавших жизнь за победу в Великой Отечественной войне. В руках у людей – алые гвоздики. Гвоздики-значки — на лацканах пиджаков мужчин, на платьях у женщин. Вокруг — венки и корзины с цветами от руководства области и города, предприятий Кургана — КМЗ, Курганстальмоста и других. Многие курганцы пришли сюда в это летнее утро — возложение цветов к Вечному огню в День памяти и скорби давно стало доброй городской традицией.

Новости Курган

Звучат стихи и песни о подвиге советского солдата, литературно-музыкальная композиция словно перенесла курганцев в дни Великой Отечественной войны.

Новости Курган

Свыше 220 тысяч зауральцев были призваны на фронт, из них двадцать пять тысяч — жители Кургана. Более 8500 курганцев не вернулись с поля боя. Девять уроженцев нашего города стали Героями Советского Союза. 214 курганцев награждены орденом Славы, из них пять — полные кавалеры ордена Славы. Тысячи награждены боевыми орденами и медалями.

Новости Курган

Цветы, венки и гирлянды от руководителей области и города, правоохранительных органов и силовых структур, ветеранских организаций, трудовых коллективов предприятий и граждан Кургана были торжественно возложены к мемориальным плитам и стеле Героев Советского Союза, к Вечному огню Мемориала Славы, к памятнику нашему земляку ­ Герою Советского Союза генерал-полковнику Михаилу Шумилову. Присутствующие почтили память павших защитников Родины минутой молчания, прозвучал воинский салют.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *