В жару россияне должны работать меньше

Новости Курган

Роструд напомнил работодателям об условиях труда летом

Роструд напомнил работодателям об условиях труда в жаркую погоду. Летом работодатель должен обеспечить соответствующий температурный режим, например, за счет кондиционирования, давать сотрудникам возможность делать перерывы в работе, предусмотреть места для отдыха, следить за тем, чтобы в рабочих помещениях всегда была доступна чистая питьевая вода и аптечка с медикаментами.

По СанПиНу, если в рабочем помещении температура достигла 28,5 градусов, рекомендуется сокращать продолжительность рабочего дня на один час. Если температура поднялась до 29 градусов – на два часа, а при температуре 30,5 градусов – на четыре часа.

При этом для работников, выполняющих работы, связанные с постоянным перемещением (ходьбой), умеренными и значительными физическими нагрузками, переноской и перемещением тяжестей, продолжительность рабочего дня сокращается при достижении более низкий температур (26,5-27,5 градусов).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *