По зауральским деревням и сёлам пройдёт «Счастливый маршрут»

Новости Курган

В июле агитбригады детских домов ждут в трёх районах Курганской области

 

Выездные мероприятия под названием «Счастливый маршрут» придумали и проводят воспитанники детских домов Курганской области. Они организовали агитбригады, которые выступают с концертными программами по всему региону, сообщает пресс-служба главного управления социальной защиты населения Курганской области.

В июле «Счастливый маршрут» побывает в трёх районах. Ребята из Житниковского детского дома приедут в деревни Тукманное и Жикина Каргапольского района. Воспитанники Кипельского детского дома выступят на районном празднике «Юргамышские родники». А Далматовский детский дом покажет концерт для сотрудников «Межпоселенческой центральной библиотеки Далматовского района».

В рамках выездных мероприятий традиционно звучат не только песни и исполняются танцы, но и работает фотовыставка, на которой можно увидеть снимки ребят; почерпнуть информацию для опекунов; найти контакты органов опеки и регионального оператора. Кроме того, педагоги проводят разъяснительную работу о порядке и формах семейного устройства детей, мерах социальной поддержки замещающих семей.

Выездные мероприятия стартовали в этом году. В гостях у зауральцев побывали уже 12 агитбригад. До конца декабря запланированы выступления ещё семнадцати.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *