Сегодня в селе Юлдус Шадринского района состоится Сабантуй

Новости Курган

Татарское традиционное торжество пройдет в рамках III регионального фестиваля календарных праздников народов Зауралья «Зауральские версты»

В селе Юлдус Шадринского района в преддверии Всероссийского Сабантуя, который с размахом отпразднуют 14 июля в селе Альменево Курганской области, 23 июня состоится межрайонный фестиваль татарской традиционной культуры с аналогичным названием.

Напомним, что сабантуй, то есть «праздник плуга», — это ежегодный народный праздник окончания весенних полевых работ у татар и башкир. Веселые торжества в честь завершения посевной давно полюбились и другим народам России.

На этот раз в селе Юлдус сабантуй пройдет в рамках территориального этапа III регионального фестиваля календарных праздников народов Зауралья «Зауральские версты», посвященного 75-летию образования Курганской области. В праздновании примут участие самодеятельные коллективы из сел Шатровского и Шадринского районов, а также города Шадринска. В программе — спортивные состязания, народные игры и конкурсы, сообщает Туристский информационный центр Курганской области.

Напомним, что о программе IX Всероссийского сельского Сабантуя – 2018, который в этом году проходит в Курганской области, можно узнать на сайте.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *