28-летнего жителя Шадринского района признали виновным в разбое

Ранее он уже был осужден за аналогичное преступление

курган новости

Мужчина познакомился с девушкой в развлекательном центре и распивал с ней спиртные напитки сначала в кафе, а после в квартире сестры.

Утром он вызвался проводить свою новую знакомую и по дороге напал на неё. Обхватив девушку сзади, злоумышленник приставил ей нож к горлу и угрожал убийством, несколько раз ударил по голове и телу и, когда она упала на землю, продолжил её избивать. После этого схватил сумку потерпевшей, в которой находились деньги и сотовый телефон, и скрылся с места преступления, описывает случившееся пресс-служба Курганского областного суда.

В ходе судебного заседания мужчина свою вину не признал.

Шадринский районный суд Курганской области назначил обвиняемому 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима по ч. 2 ст. 162 УК РФ — разбой.

Осужденный подал апелляционную жалобу с просьбой отменить приговор суда и направить дело на новое рассмотрение, аргументируя это тем, что потерпевшая его оговорила.

Проверив материалы дела, судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда оставила приговор без изменения, посчитав, что суд первой инстанции сделал обоснованный вывод о виновности мужчины.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *