Более тонны абрикосов было уничтожено на Шуховском полигоне в Кургане

В Зауралье продолжается изъятие и уничтожение санкционной продукции

Новости Курган

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Курганской области совместно с другими ведомствами выявили нарушения перевозки фруктов.

Гражданин Республики Дагестан вез растительную продукцию из Санкт-Петербурга в Иркутск через Курганскую область. Общий вес груза составлял более 20 тонн.

На упаковке с абрикосами, весящей более тонны, не наблюдалось маркировки.

Подозрительные фрукты забрали на склад и дали перевозчику время для того, чтобы найти документы, подтверждающие происхождение товара. Но выяснить «порт приписки» злополучных абрикосов так и не смогли – документов у представителя перевозчика не оказалось.

Поэтому, согласно постановлению Правительства РФ №774 и указаниям Россельхознадзора, а также Указу Президента РФ «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», абрикосы были изъяты и уничтожены на Шуховском полигоне твердых бытовых отходов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *