В Кургане за несвоевременное начисление алиментов оштрафовали бухгалтера

Она списывала деньги с плательщика, но не переводила адресату

Новости Курган

В городском отделе №4 Федеральной службы судебных приставов находится в производстве дело о неуплате алиментов. После развода мужчина должен был платить бывшей жене алименты (¼ часть зарплаты) на содержание их общего ребенка.

Копия решения суда об удержании средств в счёт алиментных платежей была направлена в организацию, в которой работал должник. Но через некоторое время его бывшая супруга обратилась в службу судебных приставов: алиментов нет.

В ходе проверки выяснилось, что деньги начислены, но не переведены адресату. Около 17 тыс. рублей поступили на счёт взыскательницы только после вмешательства судебного пристава.

Через некоторое время ситуация повторилась: женщина снова обратилась в УФССП с той же проблемой – алименты не приходят. Тогда судебный пристав провела проверку бухгалтерии. В итоге на бухгалтера организации был составлен административный протокол за несвоевременное перечисление алиментных платежей. Виновница должна заплатить штраф – 15 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *