Зауралец, убивший гостя вафельницей, приговорен к 8 годам лишения свободы

Он также должен выплатить миллион рублей родственнице убитого

Новости Курган

Инцидент произошел в ночь на 13 февраля 2018 года. После распития спиртного со своим товарищем хозяин дома стал выпроваживать гостя, однако тот не хотел уходить, желая продолжить застолье. 

Уже в сенях мужчина взял металлическую вафельницу и ударил ею гостя по голове, после чего нанес не менее 7 ударов ножом в область шеи и головы. После — вызвал сотрудников полиции и бригаду скорой помощи. Однако потерпевший скончался до их прибытия.

«Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему жителю Петуховского района Курганской области, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ — убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку», — сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

Решением Петуховского районного суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет в исправительной колонии строгого режима. Также с него будет взыскана компенсация морального вреда в размере 1 млн рублей в пользу потерпевшей — родственницы убитого.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Фото из материалов уголовного дела с сайта kurgan.sledcom.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *