Зауральцы выиграли на реализацию своих идей 600 тысяч рублей

Новости Курган

Завершилась первая окружная смена молодежного образовательного форума «УТРО-2018»

Подведены итоги первой смены окружного молодежного форума «Утро-2017». Она длилась пять дней — с 20 по 25 июня — и собрала более 750 молодых человек из разных уголков страны и даже из зарубежья.

В течение пяти дней участники работали на шести образовательных площадках.

На «Урале медийном» журналисты и блогеры учились создавать контент для разных платформ в Интернете. На «Урале международном» молодые люди обсудили вопросы развития всемирного добровольчества. На площадке «Урал политический» форумчане узнали, как продвигать свои законодательные инициативы уже сейчас.

Участники «Урала экологического» провели «генеральную уборку» берегов озера Чистое в Щучанском районе. На «Урале творческом» ребята читали рэп, писали сценарии, ставили номера для КВН. Участники «Урала патриотического» встретились с Героями России, проверили свои знания по истории в квесте «По местам боевой славы».

На первой смене участники встретились с участником команды КВН и шоу «Уральские пельмени» Сергеем Ершовым, продюсером фильма «Вий» Алексеем Петрухиным, заслуженным деятелем искусств Российской Федерации, режиссером Николаем Колядой.

Ключевым событием форума «УТРО-2018» стал грантовый конкурс, участники которого защитили более 200 проектов и получили почти 5 миллионов рублей на реализацию собственных идей. Шестьсот тысяч рублей на первой смене выиграли шесть зауральцев.

Новости Курган

Один из них — Максим Голощапов — завоевал грант в размере 100 тысяч. На полученные деньги молодой человек откроет в нашем городе «Школу рока».

— В Кургане много ребят увлекаются роком, но где себя проявить они не знают. Мы поможем начинающим группам, будем устраивать фестивали, — отмечает Максим.

Сегодня вечером стартует вторая федеральная смена молодежного образовательного форума «УТРО-2018».

В течение пяти дней форумчане будут посещать лекции и мастер-классы на шести образовательных площадках: «Урал добровольческий», «Урал предприимчивый», «Урал исторический», «Урал трудовой», «Урал арктический», «Урал технологический».

Напомним, призовой фонд грантового конкурса второй смены составляет 4 миллиона рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *