Зауральские борцы блеснули на универсиаде России

За медали боролись представители 22 вузов страны

Новости Курган

Спортсмены из Курганской области удачно выступили в финале VI Всероссийской летней универсиады России по самбо 2018 года.

Решающую стадию соревнований принимал город Омск. Состязания проходили с 22 по 24 июня с участием лучших самбистов-студентов всех федеральных округов страны. За медали боролись представители 22 вузов России. Всего на арену выходили 74 спортсмена из 13 регионов. Честь Курганской области защищала команда Шадринского государственного педагогического университета.

По итогам финала Спартакиады в активе наших земляков оказались пять медалей: «золото», «серебро» и три «бронзы». Это позволило дружине ШГПУ занять третье место в общем зачете. Шадринцы пропустили вперед только студентов из Краснодара и Омска.

В индивидуальных баталиях победителем Спартакиады стал Амыр Чадин (весовая категория до 57 кг). Второе место занял Глеб Познахирко (100 кг), а бронзовыми призерами турнира стали Алексей Пахомов (62 кг), Александр Возов (74 кг) и Максим Криница (82 кг). Все пятеро – представители ШГПУ.

Отметим что сильнейшие спортсмены по итогам Спартакиады будут защищать честь России на международных студенческих соревнованиях, в том числе первенстве Европы и всемирной Универсиаде.

Фото с сайта www.sport.kurganobl.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *