Молодого курганца оштрафовали за портреты фюрера в соцсети

За 10 картинок с изображением Гитлера он заплатит 1000 рублей

Новости Курган

В законную силу вступило постановление Куртамышского районного суда в отношении 20-летнего жителя Кургана. Он признан виновным в публичном демонстрировании нацистской символики, что запрещено федеральными законами.

Согласно материалам дела, молодой человек на своей персональной странице социальной сети «Вконтакте» в открытом доступе разметил и публично демонстрировал нацистскую символику. Тем самым он нарушил федеральный закон «О противодействии экстремистской деятельности» и статью 6 Федерального закона «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

В судебном заседании курганец признал вину в совершении административного правонарушения и в содеянном раскаялся. Он пояснил, что в качестве шутки разместил на своей странице «Вконтакте» 10 картинок с изображением Гитлера и демонстрацией фашисткой символики. Теперь страница удалена.

Куртамышский районный суда признан юношу виновным в совершении административного правонарушения. Молодой человек оштрафован на 1000 рублей, сообщает пресс-служба суда.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *