Правительство Курганской области заключило соглашение о сотрудничестве с ФАС

Президент России поручил уделять особое внимание развитию конкуренции

Новости Курган

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин и заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Андрей Цыганов подписали документ о сотрудничестве. Закономерно, что соглашение было заключено на совещании по реализации Национального плана развития конкуренции и исполнению поручений Президента России.

В документе запланировано совместное активное содействие развитию конкуренции в Курганской области. Алексей Кокорин отметил, что соглашение позволит не допускать нарушений антимонопольного законодательства, предоставит возможность вовремя получить консультацию эксперта, и, повысив конкуренцию на рынке услуг, тем самым увеличить инвестиционную привлекательность Зауралья.

Правительство региона и Федеральная антимонопольная служба, по словам Андрея Цыганова, должны стать советчиками друг для друга и совместно усовершенствовать региональный стандарт развития конкуренции.

На совещании также обсуждалась разработка ключевых показателей развития конкуренции в Курганской области согласно перечню поручений Президента о развитии конкуренции в субъектах России.

Фото пресс-службы губернатора Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *