С Днем молодёжи!

Новости Курган

Зауральцев поздравляют руководители региона и областного центра


Дорогие зауральцы!

Поздравляем вас с замечательным праздником — Днем молодёжи!

Молодость — это прекрасное время, когда перед вами открыты все дороги, когда есть силы и возможности реализовать самые смелые мечты и начинания.

Символично, что именно в эти июньские дни в Зауралье проходит главный молодёжный форум Уральского федерального округа — «УТРО-2018». В Курганскую область приехали около полутора тысяч активных молодых людей из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Форум — это уникальная возможность для продвижения новых проектов, обсуждения перспектив развития молодёжной политики и просто неформального дружеского общения.

В Зауралье созданы все условия для развития молодёжного движения. У нас успешно работают многочисленные общественные организации, осуществляется грантовая поддержка социальных проектов, юные зауральцы активно участвуют в различных всероссийских форумах. Не случайно по итогам 2017 года Курганская область вошла в двадцатку передовых регионов России в сфере реализации молодёжной политики.

Одно из приоритетных направлений молодёжного общественного движения в нашей области — это волонтёрство, важность которого признана на самом высоком государственном уровне: 2018 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом добровольца (волонтёра). В волонтерских отрядах работают тысячи молодых зауральцев с активной гражданской позицией. Энергия и талант молодых востребованы во всех отраслях экономики и социальной сферы.

Дорогие друзья! Желаем вам новых побед, осуществления всего задуманного, здоровья и успехов!

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин.
Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов.


Молодое поколение Кургана! От имени главы города Кургана, депутатов Курганской городской Думы и администрации города поздравляем вас с Днем молодежи!

Молодость — это пора надежд и мечтаний, открытий и поисков, творчества и вдохновения, реализации самых прогрессивных идей и начинаний.

Вы инициативны и полны энергии, ваши помыслы устремлены в будущее, а жизнь наполнена яркими и позитивными событиями. Молодежь представляет собой потенциал нашего города, его трудовой, интеллектуальный и творческий ресурс. Вы активно участвуете в жизни малой родины, смело заявляете о себе социальными, творческими, деловыми, научными проектами, добрыми начинаниями и идеями. Молодые курганцы прославляют родной край в различных сферах на федеральном и международном уровнях. Курган гордится достижениями своих юных земляков.

Ваши пытливые умы, способность нестандартно мыслить и оптимизм необходимы для больших и важных свершений на благо родного города и страны.

Уверены, что курганская молодежь достойно продолжит лучшие традиции старшего поколения, направит свои силы, знания и молодой задор на развитие и процветание города, сохранение его истории и культуры.

Желаем всем молодым горожанам успехов на жизненном пути. Пусть ваша жизнь будет наполнена радостью познания, теплом дружеского общения, любовью и счастьем!

Глава города Кургана Сергей Руденко.
Руководитель Администрации города Кургана Андрей Потапов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *