Сегодня в России отмечают День молодежи

Новости Курган

В Кургане праздничные мероприятия пройдут в субботу, 30 июня

В СССР День советской молодежи отмечали с 1958 года в последнее воскресенье июня. В 1993 года Президент России Борис Ельцин утвердил 27 июня Днем молодежи. В нашем городе праздничные мероприятия, посвященные этому празднику, пройдут в субботу.

— Сейчас в нашей стране проходит чемпионат мира по футболу. Мы не могли обойти стороной это событие. В этом году День молодежи в Кургане будет проходить под девизом «Вперед к победе», — рассказывает директор Курганского дома молодежи Марина Самойлова.

Утром в Детском парке стартует XV открытый городской турнир по дворовому футболу. В течение дня шесть команд сыграют три матча.

В 16 часов на сцене Центрального парка культуры и отдыха будут чествовать самых активных молодых людей, добившихся высоких результатов в своей деятельности. Наградят 15 волонтеров, которые в течение года хорошо потрудились, в рамках Года добровольца. Самые спортивные курганцы получат знаки ГТО.

Через час на аллеях парка развернутся альтернативные площадки. Каждый найдет себе занятие по душе. Горожане смогут поучаствовать в конкурсах, мастер-классах.

— В это время в ЦПКиО начнется квест-игра «Путь к чемпионству». Для победы командам нужно будет выполнить несколько заданий на смекалку, ловкость и силу. Победители получат экшен-камеры, — отмечает Марина Леонидовна.

В 19 часов на главной сцене выступит кавер-группа «Другая версия». В конце празднования Дня молодежи в ЦПКиО пройдет фестиваль уличного кино.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *