В Кургане организатор новогоднего представления выплатит неустойку

Предприниматель, отменивший детский праздничный спектакль, вернет курганским родителям деньги

Новогодняя сказка во Дворце культуры машиностроителей.

В самом начале января в Кургане должен был состояться новогодний спектакль для детей под названием «Снеговики – Миссия Новый Год». После представления юным зрителям, как водится, полагались подарки.

Однако накануне Нового года родители, оплатившие заранее и билеты на праздничное действо для своих чад, и стоимость подарков, узнали о том, что спектакль отменяется. При этом организатор представления не спешил возвращать деньги, на письменные просьбы родителей реакции не последовало.

В итоге граждане были вынуждены обратиться в управление Роспотребнадзора по Курганской области, чтобы защитить свои права.

Мировой суд рассмотрел иски Роспотребнадзора и вынес решения о взыскании денежных средств с предпринимателя. В пользу одного потребителя нерадивый организатор новогоднего представления должен будет выплатить 6 153 рублей (общая стоимость билета и подарка – 1 800 рублей), в пользу второго – 13 911 рублей (общая сумма – 2200 рублей), сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Решение суда пока не вступило в силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *