Зауральцы показали силу на всероссийской арене

Спортсмены из Курганской области выиграли две медали первенства России по тяжелой атлетике

Новости Курган

На минувшей неделе в городе Салавате республики Башкортостан завершилось первенство страны по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок (спортсмены до 24 лет). Соревнования проходили с 18 по 26 июня и собрали под своими знаменами 166 спортсменов из 42 регионов России.

Честь Курганской области защищали пятеро тяжелоатлетов.

Все они представляли город Шадринск. По итогам турнира в число призеров попали двое зауральцев. В их активе «золото» и «серебро». Победителем первенства страны стал Роман Чепик. Он показал лучший результат в весовой категории до 85 кг. Второе место на турнире занял мастер спорта Александр Кибанов (до 105 кг). В шаге от пьедестала почета остановился Руслан Трушников (до 77 кг), ставший четвертым. Седьмое место занял Даниил Черепанов (до 56 кг), а Смирнов Захар был одиннадцатым (до 62 кг). В командном зачете среди юниоров Курганская область заняла 5 место из 36 команд.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *