Курган станет ещё красивее

За лето в Кургане установят новые светофоры, оборудуют парковки и тротуары, отремонтируют остановки и некоторые участки дорог

курган новости

Роман Сергеечев, директор департамента развития городского хозяйства, сообщил, что дорожники устранили дефекты асфальта по улице Карбышева на участке от улицы С.Юлаева до улицы Перова.

На улице Добролюбова заканчивается оборудувание парковки и тротуара в районе курганского областного госпиталя для ветеранов войн. На Галкинском переезде установлен новый светофорный объект с обратным отсчетом времени. На перекрёстке улиц Гоголя – Красина также заменят светофоры и дорожные знаки на новые.

Андрей Потапов, руководитель администрации города поставил перед департаментом задачу о необходимости восстановления дорожной разметки. Он подчеркнул, что дорожная разметка должна быть хорошо различима в любое время суток, от этого напрямую зависит безопасность участников дорожного движения.

Департаментом развития городского хозяйства было проведено обследование остановок. Там, где были разбиты стеклянные перегородки, их заменять. В этом году за счет муниципалитета планируется установить еще три новых остановочных комплекса. Кроме того, в июле все остановки оснастят информационными досками для объявлений и установят урны.

Руководитель Администрации города подчеркнул, что ДРГХ в рамках своих полномочий должен держать на постоянном контроле размещение на остановках общественного транспорта санкционированных рекламных объявлений. В случаях несанкционированного размещения рекламы к нарушители должны быть наказаны.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: