Роспотребнадзор выявил 723 нарушения в организации питания в детских лагерях Зауралья

Первая смена подошла к концу: инфекций, пищевых отравлений не выявлено

курган новости

Региональное управление Роспотребнадзора провело проверки соблюдения санитарно-эпидимологических требований в детских оздоровительных лагерях области.

Особое внимание уделялось организации питания.

«Выявлено 723 нарушения. В их числе: отступление от согласованных меню, нарушение условий хранения продуктов, приём продуктов без документов, подтверждающих качество и безопасность, — сообщила пресс-служба ведомства. — Выдано 32 предписания об устранении нарушений, вынесено 37 постановлений на сумму 153 500 рублей».

Проверяют специалисты и поставщиков продукции, в этом году их 154: уже завершено 57 проверок, по их результатам составлено 83 протокола по нарушениям.

По итогам первой летней смены инфекций, пищевых отравлений, укусов клещей в оздоровительных лагерях не выявлено. Деятельность учреждений не приостанавливалась. Во время второй смены в них отдохнёт 2 283 ребёнка.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *