В Зауралье задержана машина с мясом без ветеринарных документов

Россельхознадзор советует не покупать сомнительную продукцию

Новости Курган

Специалисты управления Россельхознадзора по Курганской области в июне провели очередной рейд по пресечению незаконных перевозок животноводческих грузов.

В результате задержали машину с говядиной для реализации без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих происхождение и безопасность мяса.

Такая животноводческая продукция автоматически становится сомнительной по качеству, небезопасной для потребителя и подлежит изъятию.

«В отношении владельца груза возбуждено административное делопроизводство по статье 10.8 КоАП РФ», — сообщает пресс-служба ведомства. — Он заплатит за правонарушение штраф».

Управление Россельхознадзора напоминает жителям Кургана и области: «Приобретая непроверенную продукцию, вы не застрахованы от угрозы возникновения пищевых отравлений и инфекционных заболеваний».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *