Выпускников ждут рабочие места в органах власти Курганской области

курган новости

28 июня прошло награждение инициативных зауральских студентов, одержавших победу в конкурсе «Выпускник-2018»

28 июня заседание комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Курганской области прошло нестандартно – здесь награждали и поздравляли победителей и полуфиналистов конкурса «Выпускник-2018».

Этот конкурс был объявлен в 2018 году управлением государственной службы и кадров правительства Курганской области, чтобы дать возможность проявить себя студентам вузов, которые не только с увлечением «грызут гранит науки» и занимаются общественной деятельностью, но и хотят при этом стать государственными гражданскими служащими. Подобные конкурсы помогают найти активных, талантливых, умных молодых ребят, обладающих чувством гражданской ответственности, чтобы в дальнейшем создать с их участием эффективную управленческую команду.

В конкурсе «Выпускник – 2018» приняли участие около 20 кандидатов – студентов зауральских вузов. Конкурс, стартовавший в начале апреля и завершившийся 1 июня, состоял из двух этапов, рассказал начальник отдела правового обеспечения и кадровой работы департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Евгений Тыщенко. Во-первых, рассматривались портфолио конкурсантов, учитывались их достижения в учебе, участие в научной работе и проектной деятельности, их общественная активность и имеющийся опыт в сфере избранной специальности. Уже первый этап конкурса не оставил сомнений в том, что все участники незаурядны, умны, настроены на профессиональный успех.

курган новости

На второй этап вышли 10 полуфиналистов, которые представили свои презентации, прошли собеседования, где приятно удивили экспертную комиссию широтой кругозора, энергией, уверенностью в себе.

По рейтингу баллов были определены три финалиста. Это Дарья Кожарина (Курганский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации), Олеся Сосновских (Шадринский государственный педагогический университет) и Екатерина Свищева (Курганский государственный университет).

Дарья Кожарина – студентка факультета государственного и муниципального управления, награждена дипломом первой степени. Девиз ее презентации на конкурсе — «Иду в профессию дорогой помощи».

Дарья выбрала делом своей жизни социальную защиту инвалидов. В рамках Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» неравнодушная девушка уже разработала проект внесения изменений в Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», направленный на повышение качества жизни людей с ограниченными возможностями.

Дарья Кожарина планирует совершенствовать меры социальной защиты инвалидов в Курганской области в качестве госслужащего. Студентку академии особенно привлекает разработка документации, которая позволит отрегулировать систему защиты прав людей с инвалидностью.

Олеся Сосновских обучается на педагогическом факультете, на конкурсе «Выпускник-2018» получила диплом второй степени. Олеся рассказывала о своей деятельности, посвященной дошкольному образованию, под девизом «Я – будущий профессионал». Девушка призналась, что с детства мечтала связать судьбу с педагогикой и ее профессиональный выбор – выбор сердца.

курган новости

Финалистка конкурса «Выпускник — 2018» Екатерина Свищева.

Третья финалистка конкурса – Екатерина Свищева (Курганский государственный университет) — выступила под девизом «Формула профессионального успеха». По мнению Екатерины, студентки магистратуры исторического факультета, профессиональный успех складывается из квалификации, помноженной на саморазвитие, любви к своему делу, подкрепленной уверенностью в себе, и неравнодушного окружения. Екатерина активно занимается волонтерской деятельностью, участвует в организации акций в курганских музеях, ведет исследовательскую работу по истории нашей страны.

Победителям и полуфиналистам конкурса были вручены дипломы и благодарности губернатора Курганской области. Заместитель руководителя аппарата правительства Курганской области, начальник управления государственной службы и кадров Владимир Ломов заметил, что эти дипломы – практически сертификаты для трудоустройства в органах исполнительной власти.

Надежда Еговцева, проректор по научной работе Курганского государственного университета, призвала молодые таланты вспомнить поговорку «Где родился, там и пригодился» и остаться работать в Зауралье, где активных молодых профессионалов, в частности, победителей и участников конкурса «Выпускник-2018», ждут в органах власти.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *