В Зауралье пройдет акция против абортов — «Подари мне жизнь!»

Со 2 по 15 июля 2018 года будущие мамы Зауралья смогут получить всестороннюю поддержку

курган новости

Цель акции — предотвращение абортов, защита семейных ценностей. Не случайно ее проведение приурочено к Дню семьи, любви и верности, отмечающемуся в России 8 июля.

Акция «Подари мне жизнь!» ежегодно проходит во многих регионах России. Инициатором этого информационно-просветительского мероприятия выступает Фонд социально-культурных инициатив во главе со Светланой Медведевой.

В рамках акции «Подари мне жизнь!» в Курганской области пройдут мероприятия, направленные на профилактику абортов и заботу о репродуктивном здоровье женщин, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Курганской области.

Беременные женщины, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, смогут узнать в кабинетах медико-социальной помощи, как им может помочь государство.

В женской консультации «Шадринской больницы скорой медицинской помощи» (по адресу: г. Шадринск, ул. Карла Либкнехта, 23) со 2 по 6 июля с 13.00 до 16.00 часов будет проходить неделя «открытых дверей».

Акушеры-гинекологи ответят, как стать здоровой матерью и сохранить здоровье будущего ребенка, а также избежать абортов.

3 июля в женской консультации «Курганской больницы № 2» (по адресу: ул. К. Мяготина, 81) с 10.00 до 14.00 часов состоится «горячая линия» для населения Курганской области о планировании беременности (контрацепции). Телефон «горячей линии»- 44-87-89. В этот же день в Курганской больнице № 2 с 9.00 до 13.00 часов для будущих мам пройдет «День открытых дверей» (осмотр врачами — гинекологом, маммологом, специалистом УЗИ).

В «Школе по репродуктивному здоровью» и «Школе позитивного материнства» состоятся занятия для беременных.

Пациентки «Курганского областного перинатального центра» получат консультацию по вопросам подготовки к родам, грудного вскармливания, партнерских родов, мер социальной поддержки семей с детьми в Курганской области. Для семейных пар, которые планируют роды в перинатальном центре, пройдет «День открытых дверей».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *