Всё хорошо, что хорошо кончается

Спасательные службы Курганской области провели учения по ликвидации разлива нефти на Тоболе.

В Зауралье подведены итоги масштабному командно-штабному учению

В Курганской области завершилось пятидневное командно-штабное учение, в котором были задействованы представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, а также все экстренные службы.

В ходе первого этапа учений выполнялись практические мероприятия: в городе Кургане по ликвидации условного разлива нефтепродуктов на реке Тобол, в Далматовском районе — ликвидация последствий дорожно-транспортного происшествия и масштабного пожара, угрожавшего населённому пункту.

Всего в учениях областной подсистемы РСЧС (Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуациях) участвовали 393 человека и 69 единиц техники.

Читайте также
27 июня 2018
С 26 по 29 июня в Зауралье проходит командно–штабное учение

По итогам первого командно-штабного учения с лучшей стороны отмечены: Комиссия по ЧС и обеспечению пожарной безопасности Курганской области, работа служб полиции и медицинского обеспечения, администрация Кургана, Курганское нефтепроводное управление «Транснефтьурал». Общая оценка действий органов управления Курганской области — «хорошо».

На втором этапе учений отрабатывались вопросы перевода гражданской обороны Курганской области на работу в условиях военного времени. Система управления гражданской обороны была развернута в установленные сроки. На втором этапе положительно оценены действия служб защиты животных и растений, инженерной, обеспечения торговли и питанием, лабораторного контроля, администрации Кургана и руководства Далматовского района. В целом поставленные задачи выполнены.

курган новости

В Курганской области подвели итоги пятидневных командно-штабных учений.

Представитель Главного управления МЧС России по Свердловской области Евгений Изместьев подчеркнул, что учения прошли на высоком организационном уровне.

Руководитель командно-штабного учения Олег Рожков отметил, что учения стали уникальной возможностью показать на практике, как организуется взаимодействие между всеми службами и как система РСЧС Курганской области может реагировать на возникающие угрозы. Работу всех служб начальник Главного управления МЧС России по Курганской области оценил только положительно.

Виктор Сухнев, заместитель председателя Комиссии правительства Курганской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, подводя итоги заметил, что, несмотря на положительные результаты учений, не нужно успокаиваться. Так как стало ясно, какие коррективы нужно вносить для подготовки специалистов. В реальных условиях никаких поблажек быть не может.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *