Культурная неделя в Кургане

Новости Курган

Куда сходить, что посмотреть, кого послушать в начале июля


III городская выставка цветов «Цветы зауральского сада» (0+)

Новости Курган

3 июля, 11.00. Областной краеведческий музей

На выставке будут представлены разнообразные сорта пионов и ирисов, а также другие многолетние растения из коллекции клуба зауральских цветоводов «Таволга». Тут же можно будет принять участие в мастер-классах по составлению икебаны и рисованию акварельного скетча. Время работы мастер-классов с 12.00 до 13.30.

Подведение итогов выставки в 16.30. Вход свободный.


Городской фестиваль отцов «Папа рядом» (0+)

Новости Курган

6 июля, 18.00. Центральный парк культуры и отдыха

В рамках фестиваля папам Кургана предстоит пройти множество испытаний и поучаствовать в параде отцов. Стать участником может любой желающий глава семьи. Зрителям будут предложены развлекательные программы, лекции, уличные игры, интерактивы, мастер-классы, фотозоны и непременный этим летом футбол.

Праздник организуют «Школа для настоящих мужчин» и Ассоциация библиотекарей города Кургана на средства гранта Президента РФ.

После церемонии награждения участников фотоконкурса «Папа в деле» начнется парад отцов — большое шествие отцов с детьми.


Мотофестиваль «От винта!» (12+)

Новости Курган

6 и 7 июля. Лётный центр «Логовушка»

В «День усталого путника», 6 июля, с 19 часов на поле зажгутся байкерские костры и будет работать мини-сцена. Все желающие музыканты выступят в режиме свободного микрофона.

В субботу, 7 июля, начнется основная музыкальная программа с участием местных и иногородних рок-групп, файер-шоу и выступлением танцовщиц курганской студии экспериментов «Эйфория». Можно будет полюбоваться на выставку ретромотоциклов, но главным гвоздем байк-фестиваля станут экстремальные гонки на мотоциклах. Это традиционные хард-эндуро, лайт-кросс-колясычи и кантри-кросс.

«От винта!» — единственный в Уральском федеральном округе мотофестиваль, который проводится на аэродроме, рядом с самолетами.


Группа Svet Kant, Ирландия (16+)

Новости Курган

3 июля, 20.00. Ирландский паб «Харатс»

Ирландская группа Svet Kant из Дублина, созданная в 2011 году выходцем из Аргентины — лидер-гитаристом и вокалистом Сантьяго Кодела, — играет экспериментальный метал. Благодаря стремлению экспериментировать и бросать вызов границам тяжелых жанров группа удачно сочетает и гармонию, и ритм. Рокеры выпустили альбом Loneliness (2013) и пишут второй с привлечением известной оперной дивы. А пока отправились за вдохновением в тур по России.


Группа SUiT (Германия) (16+)

Новости Курган

6 июля, 21.00. Ирландский паб «Харатс»

Немецкая группа SUiT уже бывала в России и в Кургане, и немцам так у нас понравилось, что они возвращаются с концертами снова. Сначала громкая интернациональная команда, исполняющая энергичный рок в чистом виде, выступит на фестивале «Уральская ночь музыки», а затем зажжет и в Кургане. Их музыка — это смесь из кроссовер-попа, фолка и мощного блюза.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *