Курганские болельщики в центре города организовали митинг в честь очередной победы российской сборной

1 июля, буквально через несколько минут после победы России в матче с Испанией на Чемпионате мира по футболу, курганские болельщики вышли на площадь, устроив самое настоящее народное ликование

курган новости

По словам самих участников, это нельзя назвать «митингом» — перед нами настоящий праздник, который фанаты русского футбола решили отметить 1 июля. И правда – не каждый день российская сборная обыгрывает Испанию со счётом 4:3 (с учётом дополнительного времени) и выходит в ¼ финала чемпионата мира. Надо сказать, что сборная России уже демонстрировала своё феноменальное мастерство ещё в далёком 2008 году, когда на чемпионате Европы вышла в 1/8 финала и в конечном итоге заняла почётное 3-е место.

Ликующие курганцы долгое время размахивали российскими флагами, радостно кричали: «Игорь!», «Дзюба!» имея ввиду игроков российской сборной — вратаря Игоря Акинфеева, который защитил ворота, и нападающего Артёма Дзюбу, забившего гол с пенальти.

Кто-то пытался петь гимн, стоя у памятника Ленину. Проезжающие мимо горожане поддерживали собравшихся, издавая звуковой сигнал.

Сотрудники полиции, которые быстро прибыли на место, попросили собравшихся сойти с памятника. Однако, никаких действий, препятствующих массовому празднику, стражами порядка не было предпринято — они только наблюдали, ведь никаких беспорядков не было, все просто искренне радовались за нашу сборную.

А радовалось большинство до 12-ти часов, хотя эхо скандирующей толпы было слышно даже в час ночи.

Фото соцсети ВКонтакте

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *