Папа может всё, что угодно

В Зауралье директор муниципального учреждения пристроил к себе сына на четыре должности

курган новости

Мужчина, являясь директором муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей в Щучанском районе, принял своего сына в это же учреждение одновременно на четыре должности: лаборанта, библиотекаря, дворника и уборщика.

Во время проведения ревизии было установлено, что сын директора фактически не исполнял трудовые обязанности, отсутствовал на рабочем месте, обучаясь в ВУЗе по очной форме. Однако сведения о явке отпрыска на работу отражались в табеле учёта рабочего времени, а заработная плата перечислялась ему на карту.

Размер необоснованно начисленной и выплаченной зарплаты составил 312 414 рублей.

Отдел народного образования администрации Щучанского района, считая такие действия неправомерными, обратился в суд. Но Щучанский районный суд оставил иск без удовлетворения, полагая, что деньги района были использованы по прямому назначению, а работа, определенная трудовыми соглашениями, фактически выполнялась.

На это отдел образования подал апелляционную жалобу. Проверив дело, судебная коллегия Курганского областного суда пришла к выводу, что у первой инстанции в данном случае не было оснований для освобождения ответчика от материальной ответственности. Решение было отменено, а иск отдела народного образования о взыскании с директора материального ущерба удовлетворён в заявленном размере, сообщает пресс-служба Курганского областного суда.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *