В Кургане выбрали актёра и актрису года

75-й юбилейный сезон в Курганском драмтеатре закрыт

Новости Курган

В этом сезоне Курганский театр драмы представил шесть премьерных спектаклей разных жанров: социальная драма «Вдох-Выдох» реж. Д. Хусниярова, сказка «Буратино» режиссёры А. и Н. Козловские, мюзикл Д. Белова «В джазе только девушки», спектакль LEAR по мотивам пьесы Шекспира «Король Лир» режиссёра Д. Акриша, театрализованный концерт «Дорога на Берлин» реж. Е Гришин и фантасмагория по повести Л. Толстого «Отец Сергий» Д. Хусниярова.

На закрытии сезона объявили наиболее полюбившихся зрителям артистов. «Актером года» впервые стал Сергей Жураковский. В номинации «Актриса года» в четвертый раз победу одержала Анастасия Черных. 

В 76-м театральном сезоне зрителей ждёт много сюрпризов, обещает пресс-центр театра. Новый сезон 14 сентября откроет спектакль-концерт «Старые песни о главном — 2».

Фото предоставлено ГБУК «КГТД»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: