В Курганской области всё ещё действует противопожарный режим

На прошлой неделе в Кургане произошло три пожара

Новости Курган

В период с 22 по 29 июня на территории города произошло три пожара: в СНТ «Берёзка», в многоквартирном доме на улице Советская и на территории склада на ул. Омская.

На номера единой дежурной диспетчерской службы города в этот период поступил 181 звонок.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Кургану и Курганской области Александр Сычевой сообщил, что с начала года в городе был зафиксирован 131 пожар, погибли четыре человека, травмы получили 17.

Причинами пожаров стали нарушения правил эксплуатации электрооборудования, поджог, неосторожность при курении, нарушения правил пожарной безопастности при эксплуатации печей, неосторожное обращение с огнём, неисправность транспортных средств и шалость детей.

Сотрудники отдела надзорной деятельности по Кургану регулярно организуют профилактические рейды для профилактики пожаров. Проведено уже 325 таких мероприятий: осмотрено 6569 жилых домов, проинструктировано около 7 тыс. курганцев.

Глава Кургана Сергей Руденко на совещании, прошедшем в администрации города, подчеркнул, что всем противопожарным службам города необходимо быть в полной боевой готовности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *