Волонтеры из Курганской области поделились впечатлениями от работы на чемпионате мира по футболу

Болельщики на Чемпионате мира по футболу.

В течение года добровольцы проходили жесткий отбор в волонтерском центре на базе УрФу

27 июня прошел матч Швеция — Мексика на стадионе «Екатеринбург-Арена» в рамках чемпионата мира по футболу. Но на Урале оргкомитет FIFA-2018 трудился в течение всего месяца и только вчера завершил свою работу.

Из Курганской области волонтерами приехали десятки человек. Многие добровольцы даже брали отпуска за свой счет, чтобы поучаствовать в главном спортивном событии этого лета. У каждого из них были свои причины самоотверженно работать на чемпионате мира -2018. Кем-то двигала искренняя любовь к футболу и желание приобщиться к событию мирового масштаба, кто-то использовал возможность практики английского языка и работы в команде, а кому-то захотелось пообщаться с иностранцами и лучше узнать их культуру. Многие отмечают значимость «такой строчки в резюме», а также получение профессиональных навыков в конкретной области.

Юлия Рыжкина из Зауралья учится на 2 курсе Института физической культуры, спорта и молодежной политики УрФУ. На чемпионате мира-2018 она была тим-лидером в медиаслужбе

— Наша редакция начала работать задолго до старта чемпионате. Мы освещали сначала отборочную кампанию, обучение добровольцев. И, конечно, то, ради чего все затевалось — крупнейшее спортивное событие — Чемпионат мира по футболу, точнее, волонтерскую программу на ЧМ-2018. А еще, когда за тобой команда, нужно быть одновременно предельно сосредоточенным, улыбаться и излучать радость. Это сложно, но получается всегда! — отмечает Юлия

Всего на чемпионате мира по футболу-2018 в Екатеринбурге работало более 15 тысяч волонтеров по нескольким функциональным направлениям: билетная программа, информационные технологии, кейтеринг, лингвистические услуги, операционный маркетинг, медицинское обслуживание, обеспечение работы СМИ, сервисы для зрителей.

В течение года добровольцы проходили жесткий отбор в волонтерском центре на базе Уральского федерального университета: несколько этапов анкетирований и собеседований, а после — длительное обучение и командообразование. Требования к ним отличались в зависимости от направления, но обязательными для всех были отличные коммуникативные навыки, стрессоустойчивость, ответственность, высокая работоспособность, а также владение английским языком.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *