Зауральцев приглашают протестироваться на ВИЧ

В рамках областного фестиваля «Парад отцов» в центральном парке культуры и отдыха

курган новости

6 июля – Всероссийский день тестирования на ВИЧ. Для жителей Зауралья состоится областная информационно-профилактическая акция.

6 июля с 8 до 16 часов в «Курганском областном центре профилактики и борьбы со СПИД» (г. Курган, пос. Механический, 2) будет работать стационарный пункт быстрого тестирования, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Курганской области.

В этот же день с 16 до 18 часов в рамках областного фестиваля «Парад отцов» в центральном парке культуры и отдыха (г. Курган, ул. Гоголя, 1) всех желающих будет ждать мобильный пункт экспресс-тестирования и консультирования по профилактике ВИЧ-инфекции.

Напомним, что на 1 июня 2018 года на территории Курганской области зарегистрировано 9484 ВИЧ-инфицированных. Среди них — 66 детей до 14 лет, при этом 59 детей получили вирус от своих матерей. Больные ВИЧ-инфекцией составляют 0,81% населения области, это немного выше, чем в среднем по России (0,7% населения), информирует Центр СПИД города Кургана.

За 5 месяцев 2018 года в Курганской области выявлен 371 ВИЧ-инфицированный, что на 22 человека меньше, чем за тот же период в 2017 году. Заболеваемость снизилась на 15%.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *