На ремонт и оснащение детских поликлиник в Зауралье выделено 92,6 миллионов рублей

В основном это средства федерального бюджета, из казны региона поступит только 6,5 млн рублей

курган новости

Информацию о поступлении средств на повышение качества медицины предоставила директор Департамента здравоохранения Лариса Кокорина на внеочередном заседании Правительства Курганской области.

Читайте также
29 марта 2018
Ее строительство начнется в следующем году

На ремонт и обновление оборудования детских поликлиник и их отделений в Зауралье в 2018 году выделят 92,6 миллионов рублей, из них 6,5 миллионов — средства регионального бюджета, большая часть – свыше 86 миллионов рублей – федеральные субсидии.

На эти деньги также начнется строительство детской поликлиники в Заозерном, для которой уже выделен земельный участок площадью 10 566 кв. м в 7-м микрорайоне.

Как отмечал ранее Аркадий Дворянцев, проектирование поликлиники стоит около 10 млн; строительство — 400-450 млн рублей — с благоустройством, с оборудованием.

Также в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения до 2020 года» в Кургане начнут строительство нового хирургического корпуса онкодиспансера, приобретут передвижные медицинские комплексы и введут в поликлиниках медицинские информационные системы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *